[打印本页] [关闭窗口] [另存为doc]
线路编号:L1005827
【国庆】强驴召集 江西武功山大草坡徒步穿越20公里3日游
该价格是本线路常规服务标准的单人价格。实际价格因您的出发时间、酒店星级、航班或交通等服务的不同而有所差别。
旅游预订电话:0755-25285783(24小时全天候为您服务!)

第1天 第一天 :深圳站(东莞、广州)——萍乡北站——酒店

参考车次:(深圳北站、虎门站、广州南站均可上车)

1、G634(16:32——20:37)深圳北站——萍乡北站

2、G638(18:14——22:23)深圳北站——萍乡北站

各位驴友需在指定集合时间前找到领队取票,进站,车票信息和领队信息会在出发前一天短信通知。

接站后前往萍乡市区酒店,车程30分钟左右,晚餐大家自备干粮在高铁上吃或者到酒店之后叫外面或者去大排档吃夜宵。

第2天 第二天 :酒店——龙山村——发云界——千丈岩——好汉坡——客栈

07:00早餐.

07:30出发前往龙山村山脚,车程70分钟左右。

08:40到达龙山村山脚,下车整理行装,做热身运动,然后开始登山!

12:00左右在路上小店休息吃午餐(自备路餐干粮,路上小店也有卖食物),补充体力。

12:30继续徒步登山

13:00左右到达发云界,连绵不断的草坡开始进入我们的眼前,随后就是不停的上坡下坡,边走边欣赏沿途草原美景。

17:00左右开始陆续达到我们晚上休息的客栈,入住客栈,休息,洗澡(费用包含),晚餐。

19:00左右天气好的话看完日落去餐厅准备吃晚餐(费用包含)。晚餐后可以到客栈外面看星空。

第3天 第三天:客栈—绝望坡—星空营地—玻璃栈道—吊马庄—金顶—武功山游客中心—萍乡北站—深圳北站(广州、虎门)

05:30自愿起床看日出,云海,拍照,武功山日出变幻莫测,非常壮观,难得来一次,不要错过了。 不看日出的继续睡觉。

06:00早餐(费用包含)

06:30 集合出发,开始往发云界方向徒步穿越。今天徒步10公里左右,基本上是穿越山脊和下山,途中要爬几个坡。

10:00左右到达吊马庄,吊马庄旁边是星空玻璃栈道,领队会帮忙帮大家套票去参观!

11:00达到吊马庄后大家根据自己的体力情况决定是否要登金顶(1918米),从吊马桩登金顶至少还要1小时,不登金顶的可以直接在吊马桩下山,下山途中可以自费乘坐一级索道(50元)下山,或者徒步下山2-3小时左右。

14:00~15:00左右到达山脚。早到的可以在山脚农家餐厅自由吃午餐。
15:30 集合前往萍乡北站

16:40左右到达萍乡北站。

17:30左右 乘坐高铁前往广州南站,然后中转前往东莞站或者深圳北站.如萍乡-广州南票紧张,则选择萍乡到长沙中转至广州南/深圳/虎门。


【注】:最后一天要去高铁站乘坐高铁,如果因为驴友个人体力原因或者中途意外受伤导致没有及时赶上返程高铁由此产生的损失和退票费用由驴友自行承担!

费用说明
活动费用

活动费用

深圳北、虎门 1780元。

广州南1630元 。


团费包含

1、往返高铁票、出票手续费

2、当地三天接站送站费用
3、住宿:一晚市区准四酒店标间、一晚武功山上客栈4人间床位+洗澡

4、用餐:第二天客栈晚餐+第三天客栈早餐

5、50万旅行意外保险+旅行社责任险

6、全程专业户外领队服务


特别提醒注意:

山上客栈条件有限,房间空间也比较小,山上雾气大,有点潮,不能跟一般的酒店或者客栈环境相比,每个房间一般是4人上下铺!有少量的2人间,需要住两人间的一间房加100元(数量有限,需要的请提前告知)


【费用不含】

1、吃饭费用:行程中未包含餐的费用,山上基本是路餐,第三天午餐可以在山脚农家餐厅吃。路上有小店补给

2、星空玻璃栈道是要门票的,领队会协助大家不用买门票参观。如产生费用需自理。

3、最后一天要去高铁站乘坐高铁,如果因为驴友个人体力原因或者中途意外受伤导致没有及时赶上返程高铁由此产生的损失和退票费用由驴友自行承担!


活动咨询:0755-25285783 风云18818995783  丹丹15625209983